29 Марта 24, 12:56
Новости, Культура
22 Марта 2019, 09:22

В конце марта в Тверской области пройдет фестиваль "Театральные встречи"

30-31 марта в Тверской области пройдёт XXI областной фестиваль любительского театрального искусства "Театральные встречи  - 2019". В этом году площадкой творческого форума станет Дом культуры города Кашина.   

Участие в фестивале примут театральные коллективы из Сандовского и Максатихинского районов, а также городов Кимры, Калязина и Конаково.  

По итогам конкурсного просмотра жюри отметят лучшие работы актеров, режиссеров, композиторов, художников. В программе фестиваля сказки для детей, комедии и мистические драмы для взрослых.   

Кроме того, для участников фестиваля будет организована творческая лаборатория и мастер-класс. 

В 2019-м профессиональные театры Тверской области представят зрителю 32 новых спектакля. В регионе работает проект "Театр в глубинку" - на протяжении года коллективы посетят все города и районные центры области. 

Впервые в Год театра во всех государственных учреждениях Тверской области 29 марта пройдет Ночь театра (ночные показы спектаклей, капустники, встречи с артистами и другие мероприятия). 

В регионе работают 500 любительских театров. В течение года они также покажут новые спектакли, будут участвовать во всех мероприятиях вместе с профессиональными театрами. В ноябре 2019 года запланирован межрегиональный театральный фестиваль "Тверской ангажемент", в котором примут участие лучшие любительские театральные коллективы России, сообщает пресс-служба правительс

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх