20 Апреля 24, 04:31
Новости, Общество
21 Марта 2019, 11:39

В Твери собираются построить производство по переработке и утилизации шин

20 марта губернатор Игорь Руденя провел встречу с руководством ООО "Дмитровский завод РТИ" и компании "ОРТ-Геотех". В обсуждении принял участие предприниматель Евгений Гинер. Рассматривались перспективы создания в Тверской области нового производства.

-Тверская область заинтересована в открытии производственных площадок, создании рабочих мест. Готовы оказывать содействие бизнесу, инвесторам. В том числе помогать через региональный Фонд развития промышленности, – сказал Игорь Руденя.

Предполагается, что в области будут собирать от населения использованные шины и их утилизировать, придерживаясь современных экологических стандартов. Полученная продукция может применяться в производстве новых изделий: покрытий для детских и спортивных площадок, футбольных полей, спортивного инвентаря и др.

Игорь Руденя поручил проработать детали реализации проекта Министерству экономического развития региона, а также Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области.

Кроме того, на встрече обсуждались перспективы взаимодействия областного правительства с компанией "ОРТ-Геотех" по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх