29 Марта 24, 12:19
Новости, Общество
18 Марта 2019, 13:29

В Тверской области на женщину с двумя детьми напали двое вооруженных мужчин

Нападение произошло 10 февраля, когда жительница Белого Городка Тверской области Елена Кубасова отправилась с двоими несовершеннолетними, сыном и его другом, на рыбалку. Дело было на Волге в районе деревни Бурцево. Рыбаки поставили палатки и начали ловить рыбу, когда к ним подбежали двое мужчин.

- Под громкие вопли и мат двое отморозков вытащили нас из палаток, набрызгали нам всем в лицо из перцового баллончика, порвали палатки и снасти, стреляли в воздух из ружья и пистолета, - рассказывает Елена Кубасова.

Старшему мужчине на вид 60 лет, младшему – 30-35. Свое нападение они аргументировали тем, что, якобы, кто-то из семьи подходил к установленным ими жерлицам, что они заметили в бинокль. Они пригрозили, что порежут колеса на автомобиле женщины, а в следующий раз вообще убьют. После этого мужчины ушли. Елена сразу же вызвала полицию и написала заявление.

- После месяца расследований мне пришло письмо, что в возбуждении уголовного дела нам отказано за отсутствием состава преступления. Типа нас же не убили. Дело вела майор, женщина. Действия этих отморозков она посчитала совершенно нормальными. <…> За все прошедшее время эти отморозки даже не извинились, - возмущается Елена Кубасова.

Порванные палатки и снасти не потянули на ущерб, который начинают считать с 5000 рублей, пояснила женщина. Теперь она намерена обратиться в прокуратуру.

В УМВД России по Тверской области ТИА пояснили, что сейчас по факту наненсения телесных повреждений проходит проверка, после ее окончания будет принято процессуальное решение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх