29 Марта 24, 13:47
Новости, Медицина
18 Марта 2019, 11:27

В Калининской ЦРБ проводят служебное расследование из-за четырехчасового ожидания врача пациентами

Об этом сообщили ТИА в Калининской центральной районной клинической больнице. Напомним, 12 марта на сайте ТИА была опубликована новость о том, что пациентам Оршинской участковой больницы пришлось ждать несколько часов врача. Одна из ожидающих сняла происходящее на видео.

"11 марта больница в поселке Орша. Пришла за справкой и увидела большую очередь - человек 40 на прием к врачу. Больные люди сидят с 8 утра. По какой причине отсутствует врач – в регистратуре не в курсе. Звонки в ЦРБ и Министерство здравоохранения остались без ответа. И такая ситуация повторяется постоянно", - описала на видео автор происходящего. После публикации ВКонтакте разгорелся настоящий скандал. 

В здание вошла врач Самедова Хаяле Фидирун Кызы, попросила выключить камеру и предупредила об уголовной ответственности за съемку со словами "Я никому ничем не обязана". 

В разговоре с корреспондентом ТИА врач сказала, что готова уйти с работы. Она работает одна на восемь населенных пунктов и 3 000 человек, в ее обязанности входят и паллиативные койки, и прием в поликлинике, и вызовы на дом. В день, когда произошел конфликт, врач занималась с утра "другим пациентом и в другой структуре", как она объяснила сама. Хаяле Самедова добавила, что раньше в больнице работали два врача, но одна врач ушла, не выдержав нагрузки.

В Калининской ЦРБ подтвердили, что согласно штатному расписанию, в Оршинской участковой больнице две ставки врача общей практики. Одна из них вакантна.  

"При отсутствии врача общей практики на приеме в Оршинской участковой больнице производится перевод врача общей практики с другого участка по производственной необходимости (на время отпуска или болезни).

За время работы Самедовой Х. Ф.к. факта отказа в приеме пациентов не зарегистрировано", сообщили в больнице.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх