26 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
15 Марта 2019, 09:23

Путём народного голосования выберут площадку для возложения цветов Ржевского мемориала советскому солдату

Накануне на форуме  "День друзей Ржевского района" презентовали проект территориального планирования мемориала советскому солдату. Проект реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Союзного Государство России и Беларуси, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области. 

По проекту мемориальный комплекс, кроме масштабного монумента, будет включать в себя интерактивный музей, выставку военной техники, площадь для проведения общественно-массовых мероприятий, зону с реконструкцией линии фронта и военного быта, открытую часовню, храм, площадь свечей памяти, детскую площадку. Неподалёку от мемориала планируется размещение автозаправочных станций и торговых точек, пожарного депо, кафе. 

Тверской регион взял на себя обустройство инфраструктуры комплекса. До 75-летия Победы в Великой Отечественной войне планируется провести реконструкцию подъездных путей к мемориалу. В программу ремонта муниципальных автодорог на 2019 год включены объекты в Ржеве, расположенные по дороге к будущему памятнику. 

Помимо бюджетного финансирования, на строительство Ржевского мемориала советскому солдату собирают пожертвования граждан и организаций. Уже собрано более 113,5 млн рублей. Сбор средств ведётся на сайте поддержки патриотических проектов Российского военно-исторического общества. 

Вариант оформления площадки для возложения цветов у подножия Ржевского мемориала определят с помощью общественного голосования. Отдать голос можно на сайте мемориала. Каждый желающий может выбрать один из четырёх предложенных вариантов оформления площадки. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх