24 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
15 Марта 2019, 07:57

В Твери во Всемирный день защиты прав потребителей будет работать "горячая линия"

15 марта в Твери, как и во всех регионах России, пройдут мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей. Каждый год этот день посвящается определенной тематике. Девиз Всемирного дня прав потребителей в 2019 году – "Цифровой мир: надежные смарт-устройства".

15 марта администрация города организует "горячую линию" по телефону 42-30-24 будут проводиться консультации по актуальным вопросам в сфере потребительского законодательства.  

К смарт-устройствам относится так называемая "умная электроника": смартфоны, "умные" телевизоры, часы и т.п. Появление "умных" технологий предоставляет потребителю множество возможностей, однако их использование не всегда гарантирует сохранение конфиденциальности информации. Поэтому активное использование цифровых продуктов должно учитывать такие интересы потребителей, как право на качество и безопасность "умной электроники", право знать о том, как собирается, обрабатывается и используется личная информация, а также многие другие вопросы, которые поможет решить "горячая линия".

"Также администрация города Твери доводит до сведения жителей, что для решения вопросов связанных с защитой прав потребителей, можно обращаться в департамент экономического развития администрации города Твери ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 18.00, в пятницу с 09.00 до 16.45 по телефону 42-30-24. Специалисты при необходимости окажут практическую помощь в подготовке претензий к хозяйствующим субъектам и жалоб в надзорные органы", - сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх