29 Марта 24, 03:47
Новости, Спорт
15 Марта 2019, 08:32

Тверь принимает Первенство России по фигурному катанию

15 марта в спорткомплексе "Юбилейный" Твери стартует соревновательная часть Первенства России по фигурному катанию на коньках "Мемориал С.А. Жука" среди спортсменов младшего возраста. Это один из самых крупных турниров страны по фигурному катанию, в нем участвуют более 100 сильнейших юных фигуристов. 

Сегодня фигуристы покажут прыжки, каскад прыжков, вращение и дорожку шагов.  Завтра, 16 марта, откатают короткую программу, 17 марта и 18 марта – произвольную. В эти три дня посмотреть выступления спортсменов в СК "Юбилейный" смогут все желающие.  

Соревнования проводятся среди юношей и девушек по двум возрастным группам: старшая — 2006-2007 года рождения и  младшая — 2008 года рождения и моложе.  

Тверскую область на турнире представляет воспитанница Спортивной школы ФФКТО Алина Горбачева. Это право спортсменка завоевала благодаря успешному выступлению на зональном этапе Первенства России, который прошёл в январе в Тульской области. Тверская фигуристка вошла в тройку лучших спортсменок ЦФО. Возможность выступить на первенстве России также есть у юных спортсменов ГБУ СШОР по ледовым видам спорта имени Олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова. 

Первенство "Мемориал С.А. Жука" проводится с 2000 года. Победителями и призерами  соревнований становились известные фигуристы Елена Радионова, Артур Гачинский, Максим Ковтун, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Аделина Сотникова, Анна Погорилая, Евгения Медведева, Полина Цурская, Анна Щербакова и многие другие спортсмены, представляющие Россию на международных турнирах. 

Станислав Алексеевич Жук – заслуженный мастер спорта, тренер, многократный чемпион СССР и многократный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию. Среди его учеников – Ирина Роднина,  Алексей Уланов и Александр Зайцев, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Сергей Четверухин, Елена Водорезова, Александр Фадеев. За 20 лет тренерской работы воспитанники Станислава Жука завоевали на чемпионатах мира, Европы и на Олимпийских играх 67 золотых, 34 серебряные и 35 бронзовых медалей.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх