23 Апреля 24, 22:22
Новости, Криминал
12 Марта 2019, 17:35

В Твери против чиновницы возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки"

В Твери сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области задокументировали противоправную деятельность одного из сотрудников госучреждения. Женщину подозревают в получении незаконного денежного вознаграждения.

Региональный следственный комитет возбудил  уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки" в отношении главного специалиста – эксперта отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Максимальная  санкция предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности.

Предварительно установлено, что обвиняемая была государственным служащим, она несколько раз получила от знакомого ей риелтора денежное вознаграждение на общую сумму 224 300 рублей за ускорение операций по регистрированию сделок с недвижимостью.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх