16 Апреля 24, 11:51
Новости, Медицина
12 Марта 2019, 14:39

"Отношение как к скоту": 40 пациентов больницы несколько часов ждали единственного в поселке врача

Видео происходящего в кабинете врача общей практики пгт. Орша прислала местная жительница Надежда Петрушова в группу ТИА ВКонтакте. В очереди – 40 человек – дети и взрослые. Четыре часа они ждут, чтобы пришел врач и начал приём.

"11 марта больница в поселке Орша. Пришла за справкой и увидела большую очередь - человек 40 на прием к врачу. Больные люди сидят с 8 утра. По какой причине отсутствует врач – в регистратуре не в курсе. Звонки в ЦРБ и Министерство здравоохранения остались без ответа. И такая ситуация повторяется постоянно", - подписала видео автор.

В здание входит врач Самедова Хаяле Фидирун Кызы, просит выключить камеру и предупреждает об уголовной ответственности за съемку со словами "Я никому ничем не обязана". После чего говорит, что уйдет на больничный. В конце перепалки врач спрашивает фамилию автора видео и кому-то звонит.

В комментариях к записи разгорелся еще один конфликт между пациентами и доктором, дошедший до того, что Хаяле Фидирун заявила об уходе.

В разговоре с корреспондентом ТИА врач подтвердила, что готова уйти с работы. Сейчас врач работает одна на восемь населенных пунктов и 3 000 человек, в ее обязанности входят и паллиативные койки, и прием в поликлинике, и вызовы на дом:

- С утра я занималась другим пациентом и в другой структуре и поэтому опоздала на прием. Я же не буду по телефону звонящим пациентам объяснять, где я. После этого конфликта и подошла к каждому в очереди и попросила написать свои претензии – никто не написал.

Я больше, чем уверена, что регистратура предупредила о моем опоздании (пациенты утверждают обратное). Я просто опешила, когда вошла на работу. Раздули так, что больше некуда этот конфликт. Здесь же меня все знают – у каждого есть мой мобильный и я всегда отвечаю на звонки, даже когда дома. Несмотря на рабочий день с 8 до 15, я часто ухожу в 22 – 23. И это тоже все знают.

Совсем недавно у нас работал еще один врач, но она ушла, не выдержала.

Врач сказала, что уже написала объяснительную в Минздрав и думает над тем, чтобы уйти с работы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх