19 Апреля 24, 23:51
Новости, Спорт
07 Марта 2019, 15:10

Тверская команда по Историческому Средневековому Бою выиграла бронзу на чемпионате России

В первые весенние выходные в Санкт-Петербурге прошёл масштабный фестиваль РЕКОН-2019, организованный командой "Доблесть веков". На грандиозном мероприятии собрались представители военно-исторической реконструкции разнообразнейших направлений: римские легионеры и викинги, средневековые рыцари и войска конфедератов, индейские воины и русские витязи. Так же в рамках фестиваля были проведены соревнования по таким видам спорта, как: HMB Soft, НЕМА, ножевой бой и другие. 

В финале первой лиги “5на5” ИСБ принимала участие команда тверского военно-патриотического клуба "Тверд". Лучшие бойцы со всей страны съехались в северную столицу, чтобы помериться силами, ведь по результатам этого турнира формируется Национальная сборная страны для участия в Чемпионате мира по ИСБ “Битва Наций” 2019 года в Сербии.

В прошлом году новоиспеченная команда "Тверд" дебютировала на РЕКОН-2018, не выиграв ни одного боя, но получив заряд незабываемых эмоций и стимул к развитию. В течение года команда предприняла огромные усилия, чтобы достойно выступить на этот раз. Был оптимизирован тренировочный процесс, максимально усилен состав команды, тактика ведения боя подстраивалась под команды вероятных противников. Ребята старательно набирали соревновательный опыт, стараясь не пропустить ни одного значимого состязания. 

Круглов Алексей, Ситников Сергей, Гордеев Денис, Фролов Игорь, Самошкин Олег, Митрофанов Сергей, Веденеев Игорь, Погорелов Сергей и легионер из клуба "Русская Земля" Маркелов Алексей постарались выложиться по максимуму для достижения весомого результата. 

- Тверские ребята прекрасно смотрелись на ристалище, тренировки явно не прошли даром. Мощная работа нашего алебардиста, Гордеева Дениса, производила неизгладимое впечатление даже на зрителей, не говоря уже о противнике. Давно слаженный дуэт Ситников/Митрофанов обеспечивал так необходимый численный перевес в бою. Сбалансировал состав легконогий и подвижный Маркелов. 

В отборочном этапе соревнований только команда "НСК" из Сибири смогла одержать вверх над "Твердом". Позже капитан сибиряков признался, что тверичи стали для них самым неудобным противником. Именно "НСК" впоследствии взяли серебро турнира. 

Серьезным испытанием на психологическую выносливость для всех участников стал затянувшийся перерыв между отборочными и боями плей-офф. И в первый сход с "Патриотом"(Берн, Москва), всем показалось, что эту проверку ребята не выдержали. Не тут-то было! Второй сход "Тверд" выигрывает со счетом 4:0, а затем берет и третий. К сожалению, следующий противник, заслуженно титулованная команда "Старые друзья"(Берн, СПб), оказалась тверичам не по зубам.

В борьбе за третье место турнира "тверды" сошлись с еще одной сибирской командой "Енисей"(Берн). Усталость обоих соперников была видна невооруженным глазом, но всего за два раунда нашим бойцам удалось вырвать победу.

Итогом РЕКОНа для команды "Тверд" стало шестое место во всероссийском рейтинге Бугурт Лиги и бронзовая награда в боях "5на5" первой лиги ИСБ.

- Признаться, эта бронза для нас стоит не меньше золота, потому что это первая крупная победа спортсменов из Твери. И победа - общая. Бойцы, болельщики, саппорт, тренеры, все те, кто резал ремешки, шил налатники, делал в клубе ремонт - в этот бронзовый кубок вложены силы всего клуба.

Фото из группы в ВК Военно-патриотический клуб "ТВЕРД"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх