25 Апреля 24, 16:48
Новости, ЖКХ
01 Марта 2019, 18:44

МУП ЖКХ Торжокского района суд обязал повысить качество питьевой воды

В Торжокский городской суд Тверской области обратился территориальный отдел управления Роспотребнадзора в городе Торжке с иском к МУП ЖКХ Торжокского района.

В августе 2018 года проводилась проверка деятельности МУПа, в результате выявили нарушения требований законодательства о питьевом и хозяйственно-бытовом водоснабжении. Большие претензии были по качеству питьевой воды: в источниках водоснабжения в некоторых деревнях Торжокского района нашли колиформные бактерии и показания общего микробного числа были превышены. МУП ЖКХ Торжокского района привлекли к административной ответственности и было выдано предписание об устранении нарушений. 

В ходе последующей внеплановой проверки выяснилось, что вопреки предписанию дезинфекционные мероприятия не проводились. Тогда Роспотребнадзор обратился в суд. 

В итоге исковое заявление территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тверской области в городе Торжке было удовлетворено полностью. Действия МУП ЖКХ Торжокского района признаны нарушающими права неопределённого круга лиц.

Согласно вступившему в законную силу решению суда МУП в срок до 1 апреля 2019 года обязано устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, предоставив протоколы лабораторных исследований, подтверждающих нормативное качество питьевой воды.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх