29 Марта 24, 17:54
Новости, Общество
28 Февраля 2019, 15:55

С погибшим в ДТП священником будут прощаться 1 и 2 марта

Церемония прощания с погибшим в ДТП 26 февраля отцом Владимиром начнется 1 марта в церкви  блаженной Матроны Московской и святого Луки Крымского в деревне Красново Калининского района. Гроб с телом священника будет доставлен в храм, где священнослужители второго Калининского благочиния попеременно будут читать у гроба Святое Евангелие. 

График служб:

Время:

Священник:

19:00-20:30

Иерей Вадим Иванов (Колталово)

20:30-22:00

Иерей Александр Кравчук (Красная гора)

22:00-23:30

Иерей Алексей Кулаков (Бурашево)

23:30-01:00

Иерей Валерий Юкин (Дудино)

01:00-02:00

Иеромонах Петр (Карпенко) (Березино)

02:00-03:00

Иерей Валерий Баранов (Семеновское)

03:00-05:00

Иеромонах Филарет (Воронцев) (Кузьминское)

05:00-06:00

Протоирей Сергий Пилипей (Щербинино)

06:00-07:00

Протоиерей Евгений Минин (Эммаус)

 

2 марта гроб с телом новопреставленного отца Владимира будет доставлен в Воскресенский кафедральный собор, где после Божественной литургии (начало в 8:00) митрополит Тверской и Кашинский Савва в сослужении духовенства Тверской епархии совершит отпевание батюшки (начало приблизительно в 9:30).

После отпевания гроб с телом почившего доставят в д. Красново, где состоится захоронение на кладбище рядом с храмом блж. Матроны Московской и свт. Луки Крымского.

Биография Владимира Жукова на сайте Тверской епархии:

Владимир Петрович Жуков родился 1 мая 1982 г. в пгт. Первомайское Крымской Республики. Крещение принял в семилетнем возрасте, с восьми лет прислуживал в алтаре Преображенского храма в пгт. Раздольном и Рождественского храма в пгт. Первомайское. В течение нескольких лет с усердием исполнял послушание председателя миссионерско-катехизаторского филиала в Раздольненско-Первомайском благочинии, за что неоднократно был награжден  Архиерейскими благословенными грамотами за труды во славу Святой Православной Церкви. Рукоположение в сан диакона и во пресвитера о. Владимир принял в 2002 году в Свято-Владимирском мужском монастыре г. Кривой Рог.  В 2005 году окончил Белгородскую духовную семинарию.  С 2002 г. по 2008 г. служил на настоятельских должностях в Днепропетровской области, Украина. В 2008 году отец Владимир Жуков с семьей переехал в Россию в связи с тяжелым заболеванием ребенка. В том же году был принят в клир Тверской епархии и определен штатным священником Покровской церкви г. Твери.

В 2008 году по благословению священноначалия иерей Владимир Жуков организовал религиозную общину в честь свт. Луки Крымского, исповедника, и блж. Матроны Московской в деревне Красново Калининского района Тверской области. 21 января 2013 г. был назначен настоятелем этого Прихода. В период с октября 2012 г. по апрель 2013 г. отцом Владимиром совместно с жителями деревень Красново, Мотавино, Прудище, Опарино и Рябеево был построен и полностью обустроен деревянный храм в честь Ктиторской иконы Божией Матери в деревне Красново. В декабре 2013 г. завершено строительство колокольни с установкой колоколов.

Отец Владимир вел активную работу с детьми, молодежью и взрослыми. При приходе в честь свт. Луки Крымского и блж. Матроны Московской им была открыта воскресная школа для детей и взрослых. Кроме того, он окормлял Никулинский детский сад и среднюю школу, а также детский сад в д. Даниловское Калининского района. Благодаря этому, дети с родителями стали постоянными прихожанами храма.

В 2015 году о. Владимир принял 8 семей беженцев из Украины, и, благодаря хорошим отношениям с органами администрации района и сельского поселения, помог беженцам с жильем и работой. И по сегодняшний день эти семьи являются прихожанами храма в честь Ктиторской иконы Божией Матери. Кроме того, иерей Владимир Жуков был духовником и попечителем Благотворительного фонда помощи онкобольным детям имени Виктории Рудневой.

В мае 2016 года отцом Владимиром Жуковым при поддержке благодетелей начато строительство каменного храма в честь свт. Луки Крымского, исповедника, и блаженной Матроны Московской в деревне Красново.

Вся жизнь покойного была посвящена служению Богу и людям. Он уделял особое внимание устроению приходской жизни и духовному воспитанию молодого поколения. Отец Владимир воспитывал четверых детей. 17 лет назад он выбрал путь пастырского служения. Трудясь на ниве Христовой, он со тщанием и усердием исполнял возлагаемые на него Священноначалием послушания, стремился быть делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины (2 Тим. 2:15). Он был тактичен и аккуратен в общении с собратьями священнослужителями, внимателен к духовным нуждам прихожан, заботился о благоукрашении приходского храма. Ввиду своих исключительных заслуг в деле храмового благоустроения отец Владимир был благословлен нести послушание ключаря возрождающегося Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх