26 Апреля 24, 23:01
24 Февраля 2019, 20:11

В Тверской области заключённые играют в хоккей в валенках

В ИК-10 Калининского района впервые прошёл турнир по хоккею в валенках среди осуждённых исправительных учреждений УФСИН России по Тверской области. В турнирах участвовали команды осужденных ИК-1 (г. Тверь), ИК-4 (г. Торжок), ИК-6 (г. Бежецк) и ИК-10 (Калининский район). В следующем году число участников увеличится за счет остальных колоний.

Хоккей в учреждениях УФСИН – молодой вид спорта. Тем не менее, матчи получились очень интересными и для игроков, и для зрителей.

В центре поля для мини-футбола в ИК-10 соорудили хоккейную коробку из снега и залили лед. Организаторам турнира пришлось изрядно понервничать из-за резкого февральского потепления. К счастью, яркие солнечные лучи не смогли принести большого вреда ледовой площадке, и турнир всё же состоялся.

Матчи игрались в формате "четыре полевых плюс вратарь", три периода по десять минут. Арбитром турнира был судья Виктор Гончаров, который уже много лет принимает участие в спортивных мероприятиях УФСИН.

После церемонии открытия, приветствий команд и жеребьевки на лед вышли хоккеисты ИК-1 и ИК-10. Матч оказался непростым. Основное и дополнительное время окончились вничью, и исход игры был определен по буллитам – 2:1 в пользу хозяев площадки.

Во втором матче сошлись команды ИК-4 и ИК-6. Вначале вели хоккеисты ИК-4 со счетом 3:0, затем осужденные из Бежецка сравняли счет – 3:3, но в итоге уступили со счетом 3:4.

В матче за третье место между командами ИК-1 и ИК-6 "бронзу" сумели завоевать хоккеисты ИК-1, а в финале встретились претенденты на победу – ИК-10 и ИК-4. С самого начала игры осужденные ИК-10 держали инициативу, постоянно атакуя ворота противника, и выиграли со счётом 9:1.

Победителям турниров были вручены переходящие кубки, грамоты и сладкие пироги, а хоккейным командам еще и хоккейная экипировка.