26 Апреля 24, 18:55
Новости, Общество
22 Февраля 2019, 16:30

Тринадцатая сказка "Astel": хореографическая студия отметит день рождения концертом

2 марта хореографическая студия "Аstel"  представит в ДК "Химволокно" праздничную концертную программу, приуроченную к тринадцатому дню рождения коллектива. Начало концерта в 15.30, вход свободный. 

С момента основания студией руководит Татьяна Литвинова. За 13 лет "Аstel" поставлены более сотни танцевальных номеров различных направлений: русские и ирландские народные танцы, фламенко, модерн. 

Танцоры студии, имеющей звание народного (образцового) самодеятельного коллектива, не раз становились лауреатами международных и федеральных конкурсов. В активе "Аstel" медали "Saint-Petersburg Open Feis" и финал Всероссийского фестиваля русского народного танца на приз им. Татьяны Устиновой во Владимире, выступления на фестивалях традиционного народного творчества в Калязине и славянского искусства "Русское поле" в Москве, фламенко в Боровске, творческом патриотическом фестивале "Лик Отчизны" в Волгограде и на всероссийском фестивале-экспедиции "Традиции духа" в Твери. 

Силами студии в Твери уже несколько лет ежегодно проводится Всероссийский фестиваль фламенко, а в прошлом году коллектив представил спектакль "Мы долгое эхо друг друга", посвященный женщинам тыла в годы Великой Отечественной войны. 

Сегодня в "Аstel" занимается более 60 человек. Впереди – новые конкурсы и фестивали и новые победы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх