24 Апреля 24, 22:02
Новости, Общество
22 Февраля 2019, 15:24

Имя Даши Шерстневой, отдавшей жизнь за маленькую сестру, внесли в книгу "Горячее сердце"

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" 14 февраля 2019 года опубликовал на сайтах Фонда социально-культурных инициатив и Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце" электронную версию Почетной книги, в которой размещены истории "горячих сердец" 2019 года.

Это книга - истории о юных героях, которые рискуя жизнью, спасали своих родных, друзей или вовсе незнакомых людей. Среди героев есть и те, кого награждают посмертно.

Дарья Шерстнева, родилась в 2002 году, жила в Вышнем Волочке. А в мае прошлого года она погибла, спасая маленькую сестру. "Спасти ценой собственной жизни", именно так в книге называется ее история.

30 мая 2018 года Даша с сестрёнкой Викой и ещё тремя друзьями сестры отправились отдыхать на Вышневолоцкое водохранилище. Был сильный ветер, который поднял высокие волны. Маленькая Вика не придала этому значения и залезла в воду, решила покупаться рядом с берегом.

Даша наблюдала за сестрой, так как знала, что плавать она не умеет. Высокая волна смыла ребёнка и потащила на глубину. Хрупкая девочка не смогла сопротивляться, стала звать на помощь. Даша бросилась в воду, она смогла помочь сестре, вытолкнув ее к берегу. Вика выбралась. А сама Дарья утонула,так как помочь ей было не кому.

Подвиг девушки занесен в книгу на страницу № 139, теперь он увековечен в истории.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх