28 Марта 24, 21:25
Новости, Криминал
22 Февраля 2019, 12:59

В Тверской области ФСБ накрыла три крупные нарколаборатории, которые в промышленных масштабах "штамповали" наркотики

Управление ФСБ России по Тверской области во взаимодействии с коллегами из центрального аппарата пресекла в регионе деятельность международной организованной преступной группы, причастной к производству и сбыту крупных партий наркотических средств и психотропных веществ.  

В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий прекращена деятельность трех нарколабораторий с высокопроизводительным оборудованием стоимостью свыше 3 млн. рублей. На месте производства задержаны с поличным шесть активных участников ОПГ, из которых три гражданина России и три гражданина Украины.

Из незаконного оборота изъято наркотическое средство "мефедрон" и психотропное вещество "амфетамин" общей массой более 5 кг, а также по предварительным оценкам, около 600 кг прекурсоров и химических реактивов для их производства, стоимостью около 20 млн рублей. Установлено, что прекурсоры для нарколабораторий поставлялись из Украины.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство наркотиков в особо крупном размере). Проведение оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств деятельности ОПГ, продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх