28 Марта 24, 18:14
Новости, Культура
22 Февраля 2019, 09:13

В Твери пройдёт конкурс по русской традиционной пляске "Молодо-зелено, погулять велено"

3 марта Тверской областной Дом народного творчества совместно с музыкальным колледжем им. М.П. Мусоргского проводит VIII  открытый областной конкурс по русской традиционной пляске "Молодо-зелено, погулять велено". В этом году ожидается участие фольклорных коллективов Тверской области и городов Твери, Москвы, Тамбова и Санкт-Петербурга.

В программе VIII открытого конкурса: выступления  коллективов и отдельных исполнителей, мастер-класс для руководителей фольклорных коллективов по традиционной пляске,  вечерка, творческая лаборатория для руководителей коллективов, награждение участников конкурса. 

Мастер-класс проведет Емельянова Галина Владимировна, ведущий этнохореограф России, руководитель детского фольклорного ансамбля "Ветерочки", руководитель клуба любителей танца "Белозерье", г. Санкт-Петербург.

Конкурс проводится по трем номинациям: солисты, парная пляска, ансамбли. Участники в номинациях делятся на три возрастные категории: 7  - 10 лет; 11 - 14 лет; 15 – 20 лет.

Это конкурс для любителей традиционной пляски, для тех, кто изучает ее язык, осваивает манеру и приемы исполнения, бытующие в Тверской области и в других регионах России. 

Конкурс состоится в 11.00 в Тверском областном  Доме народного творчества (ул. Советская, д.42). Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх