20 Апреля 24, 08:20
Новости, Общество
20 Февраля 2019, 14:20

Министерство туризма Тверской области выбрало лучшие фотографии

Министерство туризма Тверской области объявило результаты фотоконкурса "Путешествуй с WelcomeTver". Всего было заявлено более 500 работ,  демонстрирующих туристический потенциал Верхневолжья. Главная цель конкурса – демонстрация достопримечательностей Тверской области через художественные фотоснимки.

Работы принимали по трем номинациям: в номинации "Тверь в кадре" победителем стал Сергей Гудий. На его черно-белом снимке изображён один из символов Твери – Старый Волжский мост, "визитная карточка" города.

В номинации "Welcome Люди" победу присудили Дарье Городовой.

В номинации "Зимняя Тверь" лучшим стал снимок Романа Какоткина.



Лучшие фотографии будут опубликованы на туристическом портале welcometver.ru и на страницах партнёра конкурса, интернет-издания "WE SAY magazine", а также представят регион на экспозициях, проходящих в Москве.

Награждение победителей пройдет 1 марта в  музее фотографии "Искра". Открытие музея "Искра" состоялось в январе этого года на территории отеля  "Оснабрюк". Там посетители могут увидеть уникальные экспонаты: фотоаппарат в виде пуговицы пальто для секретной съемки, первую в мире зеркальную фотокамеру, наградные камеры для руководства советской армии, юбилейные и редкие модели.  В музее планируется проводить тематические выставки, мастер-классы, лекции о винтажной фотографии и другие мероприятия.  

С талантливыми фотографами Министерство туризма продолжит сотрудничество. В ближайшее время стартует новый проект – "Фототуры в Тверскую область", цель которого показать необычные и малоизвестные места, популяризировать историческое и культурное наследие региона через снимки талантливых фотографов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх