23 Апреля 24, 19:47
Новости, Происшествия
18 Февраля 2019, 13:30

"Сбил немножко": в Твери задержали таксиста, который наехал на девушку и скрылся с места ДТП

ТИА уже сообщало об этом ДТП, которое произошло днём 12 февраля на ул. И. Седых Твери. Легковое такси сбило 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу от кафе в сторону Медакадемии. После происшествия автомобиль Ситроен черного цвета уехал в сторону улицы Новоторжской. 

Спустя час инспекторы ГИБДД обнаружили такси на Петербуржском шоссе. Его водителя задержали. Сначала он утверждал, что пешехода никакого не было и скорость была небольшая. А на конкретно поставленный вопрос - так вы сбили девушку? - он ответил, что "да, немножко, она упала". Далее водитель стал уверять, что 5 минут ждал, когда же пешеход обратится к нему, но из машины он не выходил. А в полицию не позвонил, потому что не знает номера телефона. 

В отношении нарушителя составили административный протокол по ч. 2 ст 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

По решению суда мужчине грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх