29 Марта 24, 09:23
Новости, Происшествия
17 Февраля 2019, 19:18

В Тверской области сотрудники ГИБДД гнались за пьяным водителем "семёрки", стреляя по колёсам из табельного оружия

Тверские автоинспекторы остановили водителя с признаками опьянения, пробив колеса его автомобиля из табельного оружия.
Мужчина пытался скрыться, неоднократно грубо нарушал ПДД, создавая реальную угрозу жизни и здоровью для других участников дорожного движения.

В Кимрах 17 февраля около 17.00 сотрудники Госавтоинспекции Тверской области попытались остановить автомобиль ВАЗ-2107 на выезде из районного центра в сторону поселка Ильинское. Мужчина, находившийся за рулем, проигнорировал требования автоинспекторов и продолжил движение. Сотрудники ГИБДД организовали преследование. 

На неоднократные требования полицейских прижаться к обочине и остановиться, мужчина не реагировал и автомобиль не останавливал. На протяжении 10 км полицейские преследовали нарушителя. Мужчина грубо нарушал ПДД, часть погони прошла по встречной полосе. Чтобы не подвергать жизнь других участников дорожного движения опасности, автоинспекторы приняли решение применить табельное оружие. Сотрудники ГИБДД пробили левое переднее колесо и заднее левое колесо. 

И даже на спущенных колесах водитель попытался продолжить движение, однако это ему не удалось, его вытащили из ВАЗа. От мужчины резко пахло алкоголем. В отношении водителя автоинспекторы составили все необходимые административные материалы. Проверяется его причастность к другим правонарушениям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх