19 Апреля 24, 22:47
Новости, Происшествия
17 Февраля 2019, 08:59

В ЧП на остановке одна из трех пострадавших получила серьезные травмы: следственный комитет возбудил уголовное дело

В Твери по факту травмирования граждан в результате разрушения деревянного навеса СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ.

Напомним, ЧП произошло вечером 16 февраля на ул. Новоторжской у дома № 12б. Из-за падения значительной снежной массы и глыб льда с крыши этого дома на деревянный защитный навес, который для людей служил и укрытием от неблагоприятных погодных условий и остановкой, он полностью разрушился. Под огромной снежной массой, фрагментами навеса оказались люди. По официальной информации, это три женщины. Все они получили травмы различной степени тяжести, а у одной из пострадавших телесные повреждения  расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Как считает следствие, причинение пострадавшим травм стало возможным ввиду не организации своевременной очистки кровли дома от снега и наледи лицами, ответственными за его содержание, в связи с чем они будут допрашиваться, истребоваться документы, подтверждающие их должностной статус и полномочия. Расследование продолжается сообщает СУ СК.

На место происшествия вечером в субботу прибыл и глава города Твери Алексей Огоньков.

Раннее очевидцы сообщили ТИА, что под завалами находился и мужчина, которого спасатели вытаскивали в бессознательном состоянии. Эту информацию официальные ведомства не подтверждают. 

Как стало известно ТИА, в ЧП пострадали две женщины в возрасте и 17-летняя девушка. Последняя самостоятельно обратилась к врачам. У нее незначительные ушибы. После оказания помощи, ее отпустили домой.

Больше всего досталось двум пенсионеркам. У 61-летней женщины диагностированы ушибленная рана головы и перелом двух лодыжек. 67-летняя женщина находится в очень тяжелом состоянии, у нее множественные переломы по всему телу, в том числе бедра, костей таза и рёбер. 

В больнице пострадавшим оказана вся необходимая помощь, проведены медицинские обследования. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Тверской области.

К этому моменту проведена расчистка прилегающей территории, а также кровли здания. В настоящее время вокруг здания выставлено ограждение.Министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций  проводит проверку по факту обрушения сооружения, сообщает пресс-служба Правительства региона. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх