29 Марта 24, 14:39
Новости, Происшествия
15 Февраля 2019, 13:50

В Твери остановили машину, за рулём которой был 15-летний подросток

14 февраля в Твери ГИБДД проводила операцию "Контроль трезвости": в итоге, задержали трёх водителей в состоянии опьянения и трёх без прав. Среди последних был 15-летний парень. Он с друзьями ездил по городу на ВАЗ 21083. На место происшествия инспекторам пришлось вызвать законных представителей несовершеннолетнего - родителей.     

"Восьмёрку" инспекторы ДПС остановили уже поздно вечером, около 22:25, на ул. Г.Димитрова в Твери. И водитель, и четверо пассажиров оказались подростками. За рулём был 15-летний парень. Охрипшим голосом, потому что "горло болит", он пояснил, что водит машину практически с 9 лет. При себе имел только права категории А (водитель мотоцикла). 

Так как водителю ещё не исполнилось 18 лет, инспекторам пришлось вызвать на место происшествия его мать и отчима, которые и приехали спустя полчаса. В это время парень вынимал из машины всё самое ценное - автомагнитолу, аккумулятор, забрал личные вещи из "бардачка".    

В конечном итоге, автомобиль забрала мать подростка, потому что машина была зарегистрирована на нее. Самого нарушителя отпустили с родителями, поскольку административная ответственность предусмотрена с 16-летнего возраста.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх