25 Апреля 24, 11:52
Новости, Криминал
12 Февраля 2019, 17:02

Мужчина нашёл ветку конопли и попал на скамью подсудимых

В Конаковском городском суде зачитали приговор мужчине 1986 г.р., которого посчитали виновным в совершении преступления "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта части растения, содержащего наркотические средства, в значительном размере".

Из материалов дела следует, что вечером 14 августа прошлого года в селе Завидово  мужчина обнаружил на земле ветку растения, похожего на коноплю. Он ее подобрал и хранил при себе. Но вскоре его задержали полицейские, которые и нашли у гражданина эту ветку.

Согласно  заключению эксперта ветка конопли содержала наркотическое вещество растительного происхождения исходной массой 20,0 граммов, что относится к значительному размеру.

Допрошенный в ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью. При назначении наказания  суд учел личность подсудимого, тяжесть и фактические обстоятельства совершенного преступления, направленного против здоровья населения и общественной нравственности, наличие смягчающих обстоятельств, к которым суд отнес активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, полное признание вины и раскаяние в содеянном, что на учёте у врача нарколога и психиатра не состоит, ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы, молодой возраст, состояние здоровья,  отсутствие отягчающих обстоятельств. Дело рассматривалось в особом порядке, - сообщает пресс-служба суда.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх