23 Апреля 24, 11:02
Новости, Спорт
11 Февраля 2019, 14:30

В Бежецком районе пройдёт фестиваль зимней рыбалки

16 февраля в Бежецком районе, рядом с деревней Чижово (на месте слияния трех рек Осень, Могоча, Мелеча), состоится фестиваль рыбной ловли "Зима-2019".  Соревнования для рыбаков-любителей организовали Комитет по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Бежецкого района и сообщество "Рыбалка my life", сообщает vdvbezheck.ru.

Первый подобный фестиваль прошёл в 2018 году на реке Молога у д. Кучели. Тогда участие в нём приняли 36 любителей зимней ловли. Фестиваль пришелся по вкусу местным жителям, и организаторы надеются, что он станет хорошей традицией Бежецкого района.

Те, кому интересен регламент соревнования, может ознакомиться с положением о проведении фестиваля рыбной ловли. Если кратко, то правила следующие:

ловля на балансир;
забагренная рыба в зачет не идет;
победитель будет определяться по общему весу пойманной рыбы;
специальная номинация – самая крупная пойманная рыба.

По итогу соревнований будут отмечены рыбаки, занявшие с 1 по 5 место, отдельно будет отмечен участник, поймавший самую крупную рыбу. Итак, организаторы фестиваля ждут всех желающих 16 февраля в деревне Чижово, начало регистрации в 7 часов, старт соревнований в 8.00. В 6.00 утра  от автовокзала будет следовать маршрутный автобус. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх