29 Марта 24, 15:33
Новости, Образование
11 Февраля 2019, 09:16

На КАЭС наградили победителей конкурса "Я познаю мир. Мой первый шаг в науку"

В Удомле прошло торжественное награждение победителей и призёров научно-образовательного профориентационного проекта "Я познаю мир. Мой первый шаг в науку" 2018-2019 "Родными тропами".

Управление информации и общественных связей Калининской атомной станции на протяжении многих лет выступает организатором научно-образовательных и просветительских проектов для старшеклассников и самых маленьких жителей города и Удомельского округа. В рамках проекта "Я познаю мир. Мой первый шаг в науку" удомельские школьники предложили изучать малую родину с помощью продвижения культурно-познавательного туризма. 

Каждый участник разрабатывал свой экскурсионный маршрут исходя из собственных интересов. Так, к примеру, Виктор Арутюнян в будущем мечтает стать военным, поэтому, изучая родной край, он решил сосредоточиться на событиях военных лет. Пунктами экскурсии воспитанника кадетского класса стали железнодорожный вокзал и госпитали Удомли; деревня Ряд – родина отважного командира 142 стрелкового полка Ивана Шмакова, имя которого бережно чтут земляки; памятник в деревне Богатково, установленный в 2013 году в память о летчиках, сбитых в небе над Удомлей во время войны. 

В экскурсионные маршруты школьников вошли историко-культурные памятники и музеи, связанные с именами прославленных художников, ученых и изобретателей, старинные и современные православные храмы удомельского края. А также хорошо известные промышленные предприятия и городские объекты, сооружение которых было обусловлено уникальными событиями. 

Победителей проекта определило жюри конкурса в составе краеведов, ветеранов атомной отрасли и педагогического труда, представителей координационных советов по развитию туризма и краеведению в Удомельском городском округе. Авторы лучших культурно-познавательных туристических проектов затем выступят в роли настоящих экскурсоводов.

Победители конкурса:

Диплом за 3 место: 

  • Виктор Арутюнян 3А класс УСОШ №1, руководитель – Татьяна Михайловна Смирнова; 
  • Иван Голубев 3Б класс УГ №3, руководитель – Юлия Тимофеевна Голубева, мама. 

Диплом за 2 место: 

  • Дмитрий Кузовов 5А класс УГ №3, руководители – Алеся Вадимовна Железнова, Ольга Алексеевна Кузовова, мама; 
  • Матвей Антонов 2Г УГ №3, руководитель – Елена Владимировна Пажетных. 

Диплом за 1 место: 

Алексей Блюдов 5 класс Брусовская СОШ, руководитель – Нина Михайловна Скородумова. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх