29 Марта 24, 16:45
Новости, Культура
06 Февраля 2019, 20:10

В Тверской области в рамках Недели памяти А.С. Пушкина проходит конкурс чтецов

С 4 по 11 февраля в Тверском областном Центре детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина проходит Неделя памяти Александра Сергеевича Пушкина. В эти дни в библиотеке организован цикл книжно-иллюстративных выставок "Отечество он славил и любил", посвященный жизни и творчеству великого русского поэта, а также конкурс чтецов.  

Участники конкурса чтецов "Живое пушкинское слово" – учащиеся 1-11-х классов тверских школ, которые были выбраны для представления на конкурсе своего образовательного учреждения.  

 4 и 5 февраля творческие состязания прошли для учащихся с первого по  четвертый классы. С 6 по 8 февраля на конкурс чтецов приглашены ученики 5-11-х классов. Конкурсантов оценивает жюри, в состав которого входят преподаватели Тверского колледжа культуры имени Н. А. Львова, артисты театра юного зрителя и академического театра драмы, сотрудники Центра детского и семейного чтения им. А. С. Пушкина.

10 февраля, в День памяти А.С. Пушкина, библиотека приглашает всех желающих на музыкально-литературный праздник "Тверские встречи с Пушкиным", который начнется в 12:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх