28 Марта 24, 13:40
Новости, Криминал
06 Февраля 2019, 16:02

В Тверской области осудили вымогателей, избивших мужчину до смерти

Калининский районный суд Тверской области вынес приговор братьям Измайловым, которых признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "б", "в" ч. 3 ст. 163 и ч. 4 ст. 111 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и Будахову, которого признали виновным в пособничестве Измайловым в совершении вымогательства.

По версии следствия, Измайлов договорился с Будаховым, о вымогательстве у потерпевшего 8 миллионов рублей. Будахов купил для этих целей телефон и сим-карту, зарегистрированную на другое лицо, созвонился с потерпевшим и под надуманным предлогом договорился с ним о встрече, о чем предварительно сообщил Измайловым.

Встретившись с потерпевшим в безлюдном месте, Измайловы потребовали от потерпевшего 8 миллионов рублей, обвиняя его в краже данных денег у родственника Измайловых. Получив отказ, Измайловы избили потерпевшего, причинив его здоровью тяжкий вред, опасный для жизни, после чего, оставив находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего на обочине дороги, вместе с Будаховым скрылись с места происшествия. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Измайлова М. и Измайлова А. по совокупности преступлений приговорили к 14 и 12 лет лишения свободы соотвественно, Будахова А. - приговорили к 6 годам лишения свободы. Отбыватьнаказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх