26 Апреля 24, 15:31
Новости, Общество
04 Февраля 2019, 19:00

Ozon больше не будет бесплатно доставлять покупки

С 4 февраля российский интернет-магазин Ozon отказывается от бесплатной доставки товаров, кроме того, возросли тарифы на эту услугу и введена на неё подписка, сообщают "Ведомости".

Цена "Подписки" для бесплатной доставки 1600 руб. на полгода, бесплатная доставка предоставляется лишь для заказов на сумму от 2999 руб. 

Гендиректор онлайн-ретейлера Александр Шульгин пояснил "Ведомостям", что Ozon ранее закладывал в цену товара свои расходы на доставку, как это делают большинство интернет-магазинов. Теперь компания будет работать иначе:

- Ozon сам товары не производит, наша компания — синтез IT и логистических технологий. Поэтому наша задача — обеспечить максимально низкие цены на товары, не закладывая в их стоимость свои расходы. Самым справедливым для клиента будет работа с ним по модели логистической компании. А вот доставка при таком подходе тарифицируется отдельно, и это честно, поскольку интернет-площадка собирает заказы, обрабатывает их и доставляет конечному клиенту.

Как сообщили ТИА в пресс-службе компании Ozon, за первые 4 часа после перехода на новую модель число заказов выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели.

Другие основные конкуренты Ozon - онлайн-магазины Wildberries и Lamoda - оставляют возможности бесплатной доставки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх