23 Апреля 24, 22:55
Новости, Культура
01 Февраля 2019, 20:17

Музей тверского быта приглашает в феврале на мастер-классы

В течение февраля по выходным дням Музей тверского быта приглашает детей и их родителей принять участие в увлекательных мастер-классах и экскурсиях.

Расписание: 

3 февраля в 13:00 – интерактивное занятие "Эта изменчивая мода".

А знаете ли вы, что одежда может быть модной и немодной? И чаще при слове "мода" мы имеем в виду именно одежду. Рассмотрим купеческие платья, шали, перчатки, сумочки. Познакомимся с разными тканями и сделаем открытку с модными платьями.

10 февраля в 13:00 – мастер-класс по рисованию на воде в технике эбру "Открытка ко Дню всех влюблённых".

Участники занятия окунутся в волшебный, чарующий мир танцующих красок и смогут создать интересный и необычный подарок ко Дню всех влюблённых.

10 февраля в 14:30 – мастер-класс по работе с кожей "Подарок для папы".

В ходе занятия гости музея узнают много интересного об истории создания изделий из кожи, познакомятся с секретами этого материала и порадуют себя необычным и полезным сувениром – брелочком, сделанным своими руками!

17 февраля в 13:00 – интерактивная экскурсия "Русские самовары. Тверское чаепитие".

В окружении старинных самоваров, с традиционным тверским угощением – пряниками, баранками, сушками, сухарями – вы попьёте вкусный и ароматный чай по настоящему русскому обычаю. Кроме того, сотрудники музея расскажут о тверских традициях купеческого чаепития, русских обычаях застолья, истории появления самовара на Руси и многом другом.

23 февраля в 16:00 – мастер-класс по росписи пряников "Сладость папе в радость".

На этом интерактивном занятии сотрудники музея расскажут посетителям всё о пряниках. Традиционные русские пряники – какие они? Ароматные, румяные, с добавлением мёда и пряностей. Гости музея узнают об истории и развитии пряничного дела, традициях изготовления лакомства, интересных нюансах рецептуры и многом другом. Также все участники мастер-класса распишут по своему вкусу изготовленные по уникальному рецепту пряники.

Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону 8 (4822) 52-84-04. Адрес Музея Тверского быта: ул. Горького, д. 19/4.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх