26 Апреля 24, 18:50
Новости, Криминал
29 Января 2019, 20:35

Житель Тверской области собрал и хранил галлюциногенные грибы, за что отправится на скамью подсудимых

В Западнодвинский районный суд Тверской области поступило уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, а также незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере".

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина в прошлом году с конца августа по 20 сентября мужчина на поле рядом с деревней Селезни Велижского района Смоленской области собрал грибы общей массой не менее 71,6 грамма, содержащие наркотические вечщества псилоцин и псилоцибин. Также он собрал порядка  13 кустов конопли. Все это на своем автомобиле он привез к себе домой, где  их высушил и измельчил, а также продолжал хранить до момента изъятия  - 16 октября.

Плодовые тела грибов, содержащие псилоцин и псилоцибин,  общим весом не менее 71,6 грамма относятся к значительному размеру, наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 2331,6 грамма относится к крупному размеру, поясняет суд.

В ближайшее время уголовное дело рассмотрят по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх