20 Апреля 24, 02:52
Новости, Происшествия
27 Января 2019, 19:22

В Твери на голову 10-летнего мальчика упала сосулька, ребёнок госпитализирован

27 января в следственные органы СК России поступило сообщение о том, что 10-летний ребенок получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы - с крыши дома № 71 на улице Горького ему на голову упала сосулька. Мальчик был госпитализирован в нейрохирургическое отделение ГБУЗ ТО "Детская областная клиническая больница". 

Следователи при получении информации осмотрели место происшествия и опросили мальчика. По факту произошедшего Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям сотрудников управляющей компании. 

Действиям должностных лиц администрации города также будет дана юридическая оценка. По результатам доследственной проверки следователи примут процессуальное решение. 

Между тем, в админстрации Твери сообщили, что еще в среду 23 января управляющая компания отчиталась перед администрацией, что сосулька на доме сбита. В том числе, УК отправила соответствующие фото, где сосульки нет. 

- Администрация Заволжского района по результатам проверки состояния кровель в зданиях на улице Горького на прошлой неделе выдала уведомление в адрес УК "РСК (ремонтно-строительная компания)", в чьей зоне ответственности находится дом #71 на улице Горького, о необходимости произвести очистку кровли здания. В среду, 23 января, УК направила в администрацию телефонограмму об устранении нарушения и фотоотчет, свидетельствовавший о том, что кровля была очищена. Ведется следствие, должностные лица администрации Заволжского района оказывают все необходимое содействие в сборе информации о происшествии, - сообщили в городской администрации. 

Доследственную проверку проводит следственный комитет. Кроме того, соответствующую проверку организовала прокуратура.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх