18 Апреля 24, 23:53
Новости, Общество
26 Января 2019, 15:20

В Тверской области открылся музей лягушки

В Зубцовском районе Тверской области, на 181 километре трассы M-9, открылся музей лягушки. Новый объект туристского показа создан при поддержке регионального Министерства туризма. Музей ориентирован в первую очередь на детские экскурсионные группы и самостоятельных туристов.

В экспозиции представлена коллекция фигурок лягушек, которая собиралась на протяжении 20 лет. Один из первых экспонатов – лягушка из камней, собранных на Волге. Сегодня в коллекции более 1000 лягушек, в том числе привезённых из Египта, Чехии, Китая, Америки.

Музей лягушки стал ещё одним "сказочным" объектом на туристической карте региона наряду с музеем гадов в Кимрах, музеем козла в Твери, усадьбой Бабы-Яги в Калязине. В планах создателей музея — проводить детские анимационные программы и мастер-классы, а также "живые" уроки с изучением окружающей природы.

На создание  учреждения была выделена субсидия из регионального бюджета в размере 400 тыс. рублей. Всего в прошлом году на открытие новых объектов туристического показа было выделено 8 млн рублей из областной казны и привлечено более 28 млн рублей частных инвестиций. Гранты получили 23 объекта, в том числе открывшийся 22 января музей фотографии "Искра".
В 2019 году размер финансовой поддержки поданному направлению планируется увеличить. Претендовать на субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, открывающие новые объекты турпоказа и туристической инфраструктуры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх