29 Марта 24, 02:47
Новости, Медицина
24 Января 2019, 08:23

В 2018 году мобильные бригады врачей осмотрели более 4 тысяч жителей Тверской области

В прошлом году мобильные бригады врачей Тверской области совершили 78 выездов. Специалисты осмотрели 4055 человек, из которых 738 получили направления на дообследование, а 68 были направлены на госпитализацию в Тверь. 

В составе мобильных бригад на места выезжали специалисты областной клинической больницы, городских больниц №№ 6 и 7, диспансеров города Твери. В числе врачей - кардиолог, эндокринолог, онколог, невролог, нефролог, уролог, отоларинголог, офтальмолог, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, уролог и сердечно-сосудистый хирург.

Все выезды мобильных медицинских бригад были сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах Тверской области и в соответствии с потребностями жителей. Работа мобильных бригад врачей продолжится в текущем году.

Кроме того, в 2018 году около 6000 жителей сельских районов области обследовали выездные бригады передвижной флюорографической установки Тверского противотуберкулезного диспансера. За год передвижная установка объехала 15 районов области, каждый выезд длился от 5 до 7 дней. 

Благодаря своевременному проведению обследования жителей и профилактике заболевания в регионе в прошлом году по сравнению с 2017 годом заболеваемость туберкулезом снизилась на 15,1%, смертность от этого заболевания стала меньше на 33,8%.

Выезды передвижной флюорографической установки Тверского противотуберкулезного диспансера продолжатся и в этом году. Кроме того, впервые в прошлом году были приобретены 6 новых передвижных медицинских комплексов для центральных районных больниц Бежецкого, Вышневолоцкого, Западнодвинского, Конаковского, Осташковского и Ржевского районов. Они будут выезжать во все муниципальные образования, чтобы обеспечить доступность медицинских услуг для жителей сел и деревень, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх