20 Апреля 24, 05:35
Новости, Общество
20 Января 2019, 10:17

Отмену долгов за ЖКХ для всех россиян предложили в Госдуме

О списании долгов россиян за услуги ЖКХ заговорили в Госдуме. Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный предложил распространить опыт Чеченской республики на всю Россию.

Девятимиллиардную задолженность за газ суд Чечни решил списать с жителей республики. И хотя компания  Газпром Межрегионгаз Грозный это решение оспорила, депутаты из Башкирии, Чувашии и Смоленской области заговорили о необходимости такой меры у них в регионах.

Как сообщает Говорит Москва, депутат Алексей Куринный предложил простить долги всем россиянам. 

- Если речь идёт о списании абсолютно невозвратных долгов, связанных с возникшими долгами более трёх лет назад, то, безусловно, это надо делать по всей стране. Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет. Можно, конечно, заставлять проходить всех, кто имеет долгосрочные долги, огромные судебные процессы, а можно принять решение, что они невозвратные и списать их всем жителям Российской Федерации, не только Чечни, - сказал он (цитата по Говорит Москва).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх