20 Апреля 24, 08:13
Новости, Общество
18 Января 2019, 19:41

Новая Детская областная клиническая больница станет частью медицинского городка в Твери

На совещании правительства тверской области 18 января обсуждали строительство новой ДОКБ и начало работы детской поликлиники в "Южном".

На строительство ДОКБ направят 1,9 млрд рублей, из них 1 млрд из федерального бюджета. Начнется строительство в 2019 году. Объект незавершенного строительства полностью демонтировали и выполнили обратную засыпку котлована на месте будущей больницы. Сейчас проектировщик устраняет замечания после государственной экспертизы проекта медучреждения, сообщают в правительстве области.

После положительного заключения и проведения конкурентных процедур начнется строительство. В этом году планируют возвести фундамент и монолитный каркас, стены, перегородки, фасад и другие работы.

ДОКБ возведут в непосредственной близости от перинатального центра им. Е.М. Бакуниной. Два медицинских учреждения будет соединять переход, чтобы можно было быстро доставлять пациентов.

Рядом расположены областная клиническая больница, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета, Тверской медицинский колледж. Таким образом, на площадке сформируется медицинский городок с учреждениями разного профиля.

Также участники заседания обсудили завершение строительства детской поликлиники в микрорайоне "Южный". Планируется, что новая поликлиника будет работать в две смены, каждая из которых рассчитана на 200 посещений. Количество специалистов старшего, среднего и младшего звена в учреждении увеличится с 53 до 168, число кабинетов участковых педиатров – с 3 до 14. Значительно расширится перечень медицинских услуг: откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты УЗИ, кабинеты развивающих игр. В новом здании будет создана инфраструктура для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх