28 Марта 24, 11:32
Новости, Спорт
14 Января 2019, 11:31

Эдуард Тулисов и Татьяна Розова - абсолютные чемпионы Тверской области в зимнем триатлоне

13 января на лыжной базе в Чуприяновке прошли чемпионат и первенство Тверской области по зимнему триатлону. 
Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию 3 км (бег) + 5 км (вело) +5 км (лыжи). 

Тверская трасса в Чуприяновке является достаточно сложной для зимнего триатлона. Дополнительные трудности участникам при прохождении велоэтапа создал выпавший накануне снег, но несмотря на это, лидеры показали высокие результаты. 

Абсолютным чемпионом Тверской области среди мужчин стал Тулисов Эдуард, который преодолел дистанцию за 00:43:38. Среди женщин чемпионкой Тверской области по зимнему триатлону стала Розова Татьяна с результатом 01:03:19.

Прошедшие соревнования были отборочными в сборную команду Тверской области для дальнейшего участия во Всероссийских соревнованиях.

На стартах Тверской области становится всё больше участников юного возраста. Как отметил Президент Федерации триатлона Тверской области Алексей Арсентьев, тверской триатлон сейчас переходит из ветеранского вида спорта в такой, каким он и должен быть, а именно в вид спорта, который начинается с детско-юношеского возраста. И в этом большая заслуга тренеров Тверской и Конаковской лыжных школ Тимофеевой Александры и Муравьевой Натальи, чьи подопечные уже традиционно принимают участие и побеждают не только на региональных, но и на Всероссийских стартах по зимнему триатлону.

Уже в ближайшие выходные сборная команда Тверской области примет участие в чемпионате России, который пройдёт в Ярославской области с 18 по 20 января.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх