29 Марта 24, 09:41
Новости, Происшествия
13 Января 2019, 17:40

В Твери водитель иномарки сбил на переходе семилетнюю девочку

С травмами девочка доставлена в медицинское учреждение.

ДТП произошло 13 января 2019 года в районе д. 26 на ул. Софии Перовской г. Твери. 58-летний водитель автомобиля Тойота, двигаясь по левой полосе в направлении Пролетарского района, не остановился перед пешеходным переходом, несмотря на то, что автомобиль справа остановился и пропускал пешеходов - 7 летнюю девочку и ее маму, и совершил наезд на ребенка. В результате ДТП пострадала девочка-пешеход, сообщили в ГИБДД по Тверской области. 

В отношении водителя составлено три административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), ч.2 ст.12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), ч.1 ст.12.5 (На автомобиле были установлены шины разных моделей ошипованные и неошипованные).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что согласно п. 14.2 ПДД РФ если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Уважаемые водители, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов, автомобиль нельзя остановить мгновенно, снижайте скорость заблаговременно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх