28 Марта 24, 22:55
Новости, Происшествия
11 Января 2019, 22:08

Школу №7 Твери эвакуировали из-за подожженной учениками урны

Сообщение о задымлении в школе № 7 поступило в МЧС днем 11 января. С пожаром справились, как сообщили в пресс-службе МЧС, ещё до приезда пожарных. Задымление произошло из-за подожженной учениками же урны. Пожарные проверили здание и провели со школьниками профилактическую беседу. 

Тем не менее, родители учащихся переживают за несработавшую сигнализацию. В ТИА обратилась мама одной из школьниц Юлия и рассказала, что происходило в школе со слов дочери:

- Дочь рассказала, что они на момент возгорания  сидели на уроке английского языка и почувствовали запах дыма . Школьники не предали этому значения , так как через класс находится кабинет химии. Затем в класс пришла классная руководительница и сказала, что дело в возгорании. Учительница сказала детям выходить из здания школы и пошла предупреждать других. Дочь была на 3 этаже, и по правую сторону стояла огромная туча дыма, ничего было не видно. 

Школьники побежали к другой лестнице и спустились на улицу. Самое главное, что сигнализации не было и многие остались в школе. Их вывели только спустя минут 10.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх