20 Апреля 24, 13:06
Новости, Происшествия
01 Января 2019, 21:00

В Твери снова горела парковка в Брусилово

Вечером 1 января в Твери, в микрорайоне "Брусилово", у дома № 9 по ул. Марии Смирновой загорелся припаркованный автомобиль. Пожар начался около 18:00. По вызову на место происшествия приехал пожарный расчёт. Но до прибытия пожарных жильцы многоэтажек оттаскивали автомобили, которые стояли рядом с горящей машиной. Люди боялись, что повторится ЧП, которое случилось в апреле 2018 года -  тогда на этом же практически месте сгорело 5 авто.

11 апреля полностью выгорели: Chery Amulet 2006 г. выпуска, Dodje intrepid SI 2002 г, Kia JD 2017 г, Volkswagen Jetta 2009 г. и еще один Volkswagen. Как рассказала ТИА очевидица обоих пожаров Ольга:

- В апреле не смогла подъехать пожарная машина в течение 40 минут, так как были забиты проезды из за отсутствия парковок. Людям некуда ставить машины, конечно, как тут пожарным проехать?!  Они тогда уже к пяти уголькам подоспели.

Сегодня пожарные расчёты так же из-за припаркованных во дворах машин не смогли подъехать к месту пожара: они подъехали с другой стороны дома и вынуждены были тянуть шланги. Машина уже наполовину сгорела. К счастью, обошлось без пострадавших. Причина возгорания и ущерб устанавливают. 

А жители Брусилова обеспокоены этой ситуацией. Парковочных мест нет, микрорайон продолжает расти, строят 24-х этажные дома. В нескольких метрах от места происшествия расположен детский сад. 

- С весны ничего не предпринято, так и нет ни организации доступа проезда машин МЧС, ни парковочных мест. Это страшно! 

 

  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх