29 Марта 24, 14:00
Новости, Общество
21 Декабря 2018, 20:04

В Торопце пьяная жительница оскорбилась и наврала полиции об изнасиловании

В октябре этого года женщина распивала спиртные напитки со своим знакомыми. Один из них высказался в её адрес нецензурными выражениями, что сильно обидело представительницу прекрасного пола. По дороге к себе домой она продолжила употреблять спиртное, и в состоянии алкогольного опьянения несколько раз упала по пути домой, а затем не устояла на ногах и дома.  

Все это время женщина вынашивала план мести обидчику и придумала заявить об изнасиловании. 

Она обратилась в дежурную часть Торопецкого отделения полиции, сообщив ложные сведения о том, что обидчик ее изнасиловал и нанёс побои. И написала заявление на имя начальника Торопецкого ОП МО МВД России "Западнодвинский" с просьбой привлечь к уголовной ответственности мужчину.

Получив от следователя направление на судебно-медицинское освидетельствование в Западнодвинском отделении ГКУ "Бюро СМЭ", она от медицинского освидетельствования отказалась, ввиду того, что оговорила знакомого, а телесные повреждения она получила самостоятельно.  

Следователь Западнодвинского МСО СУ СК РФ по Тверской области вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела об изнасиловании в связи с отсутствием события преступления.  А вот обманщице пришлось ответить по закону. 

Следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении женщины и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд удовлетворил ходатайство и назначил женщине меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 000 рублей, сообщает пресс-служба Торопецкого районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх