26 Апреля 24, 11:37
Новости, Криминал
21 Декабря 2018, 12:02

В Твери из ненависти мужчина облил сына горючей жидкостью и мебель в квартире и поджег

ТИА уже сообщало о ЧП в Твери: мужчина попытался сжечь заживо сына-подростка и бывшую жену. Московский межрайонный следственный отдел Твери возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего тверичанина, подозреваемого в покушении на убийство бывшей супруги и 16-летнего сына. СУ СК сообщает подробности происшествия.

Все произошло вечером 20 декабря в доме на ул. Орджоникидзе. Пьяный 55-летний мужчина находился в квартире на 1-м этаже пятиэтажного жилого дома. Испытывая неприязнь к бывшей супруге и своему сыну, он облил горючей жидкостью подростка, который был в куртке, затем мебель в квартире, стены и пол спальни. А после всё это поджег зажигалкой.

- Несмотря на выполнение мужчиной действий, направленных на убийство сына и женщины, его преступный умысел не был доведен до конца. Парень, сбросив загоревшуюся на нем куртку, выбежал из квартиры через дверь, а женщина покинула квартиру через окно. Таким образом, обе жертвы остались живы, - сообщает Следственный комитет.

Подозреваемого удалось задержать по "горячим следам".

С учетом тяжести инкриминируемого преступления следователь СКР будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх