24 Апреля 24, 02:05
Новости, Общество
16 Декабря 2018, 13:23

Митинг против мусорного коллапса во Ржеве закидали яйцами

15 декабря в Ржеве проходил митинг за чистый город, связанный с отсутствием подготовки к переходу на новую систему обращения с отходами в России с 1 января. Митинг был немногочисленным и согласованным с администрацией. Однако в участников молодые люди с завязанными шарфами лицами начали кидаться яйцами. 

Как рассказал организатор митинга депутат Законодательного Собрания Артём Гончаров, до него "снаряды" не долетели, попали в голову одной из участниц акции:

- Восемь молодых людей с криками "Надоели" кинулись яйцами и убежали. При этом, когда молодежь начала кидаться яйцами, сотрудники администрации спрятались. Мы считаем это именно провокацией со стороны администрации. И самое страшное, что к этому подключили школьников. 

Организаторы настояли, чтобы присутствующие сотрудники полиции записали факт хулиганства в протокол. И написали заявление в полицию. 

В комментариях к видео в группе "Ржев". Независимая студия "РИТ" пользователи соцсети высказывают опасения, что хулиганы, не понесшие ответственности,  могут перейти с яиц на коктейли Молотова.  Фото из-группы  "Ржев". Независимая студия "РИТ" .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх