19 Апреля 24, 20:03
Новости, Общество
12 Декабря 2018, 16:26

Игорь Руденя назначил двух новых руководителей министерств

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области поделили на два. Об этом заявил губернатор Игорь Руденя на заседании правительства Тверской области 11 декабря.  Из одного министерства сделали два - министерство строительства и министерство ЖКХ. 

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области до последнего времени возглавлял Андрей Волгин. Сегодня назвали руководителей двух новых министерств. Игорь Руденя подписал распоряжение о назначении и. о. министра энергетики и ЖКХ региона Александра Цветкова, а и.о. министра строительства – Сергея Тарасова.

Сергей Тарасов ранее занимал должность заместителя министра строительства и ЖКХ региона. В 2003-2006 годах работал в прокуратуре Тверской области, в 2007-2012 годах — в Аппарате Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, в 2012-2013-м был советником гендиректора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. С 2013 по 2018 год занимал руководящие должности в органах власти и организациях разных регионов.

Александр Цветков с 2001 по 2006 год работал в сфере государственного надзора за электро- и теплосетями, с 2006 по 2017-й  был главным инженером, директором Нелидовского филиала ООО "Тверская теплоснабжающая компания".  С 2017 года занимал должность заместителя главы Администрации Нелидовского района по строительству, транспорту, связи, ЖКХ и энергетике, с 2018-го работал заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области. 

- Мы должны принять активное участие в реализации отраслевого нацпроекта, в следующем году развиваем направление капитального строительства. В том числе большого количества объектов социальной инфраструктуры — 13 детских садов, 3 школ, областной детской больницы. Завершается процедура прохождения госэкспертизы по Западному мосту. Надеемся, что в следующем году подойдём к реализации проекта. Кроме того, необходимо дополнительно развивать Фонд капитального ремонта, активно участвовать в программе по ликвидации ветхого и аварийного жилья. Минстрой с новыми задачами должен быть самостоятельным органом исполнительной власти, — сказал Игорь Руденя.

Министерству строительства Тверской области совместно с главами муниципальных образований глава региона поручил разработать концепцию работы Фонда капитального ремонта на 2019 – 2021 годы. Напомним, с капитальным ремонтом в Тверской области проблемы. Регион по рейтингу ОНФ занимает 61-е место из 70. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх