26 Апреля 24, 05:44
Новости, Общество
11 Декабря 2018, 18:32

На два года колонии осудили виновника аварии с двумя погибшими в Тверской области

К двум годам лишения свободы в колонии-поселении и права управлять транспортными средствами Осташковский суд приговорил жителя Московской области по фамилии Здарский. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. 

Напомним, в мае 2018 года Здарский на "MITSUBISHI LANSER 1.6" в деревне Рогожа Осташковского района утратил, контроль за движением транспортного средства,  выехал на встречную полосу, где столкнулся с "NISSAN Альмера 1.5 LUXUS". 

В результате ДТП одна из пассажиров автомобиля  марки "MITSUBISHI LANSER 1.6" скончалась от множественных повреждений тела и внутренних органов  в ГБУЗ "Осташковская ЦРБ", водитель автомобиля  "NISSAN Альмера 1.5 LUXUS" умер в машине скорой помощи, а пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью. 

При назначении наказания суд учел, что Здарский ранее не судим, его молодой возраст, возмещение вреда, причиненного преступлением, но с учетом наступивших последствий назначил наказание в виде реального лишения свободы, сообщает пресс-служба Осташковского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх