19 Апреля 24, 04:51
Новости, Культура
09 Декабря 2018, 16:24

Тверской театр кукол участвует в фестивале "История государства Российского. Отечество и судьбы"

IV Международный театральный фестиваль "История государства Российского. Отечество и судьбы" проходит в Ульяновске. Он начался 1 декабря и продлится до 12 декабря. В программе фестиваля 9 декабря выступление Тверского театра кукол с постановкой "Мальчиш-Кибальчиш" по мотивам повести Аркадия Гайдара.

 

а сцене Ульяновского драматического театра в рамках фестиваля выступают театральные коллективы из Ульяновска, Москвы и Московской области, Казани, Кишинева, Минска и Твери.

Постановка "Мальчиш-Кибальчиш" рассказывает современным детям о смелости и отваге, чести и достоинстве, преданной любви к Родине. Спектакль насыщен необычными аудио- и видеоэффектами: используются специально созданный ряд видеопроекций, музыкальное оформление и другие современные средства и приёмы художественной выразительности, - сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

На сцене Тверского театра кукол состоялось более 20 аншлаговых показов спектакля "Мальчиш-Кибальчиш". Всего постановку посмотрели около 5 тысяч детей. Спектакль впервые выезжает на театральный фестиваль такого высокого уровня. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх