28 Марта 24, 14:00
Новости, Культура
30 Ноября 2018, 12:46

В Твери вручили премию "Легенды Верхневолжья – 2018"

Среди лауреатов этого года – жители Тверской области, возрождающие храмы, певец и музыкант Александр Евдокимов, ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт", кесовогорская компания "ДСК", учебные заведения, медицинские учреждения и несколько предприятий и организаций.

Вручение премии состоялось 29 ноября в "Гранд отеле Звезда". Это была девятая по счету церемония. В прежние годы награду, учрежденную еженедельником "Аргументы и Факты в Твери", получали поэт Андрей Дементьев, хоккеист Илья Ковальчук, режиссер фильма "Прощаться не будем" Павел Дроздов, Герой Социалистического Труда СССР, ткачиха Любовь Парфёнова и другие люди, которые внесли большой вклад в развитие Верхневолжья, прославили его в России и за рубежом. 

На открытии церемонии вручения премии "Легенды Верхневолжья – 2018" директор-редактор "АиФ в Твери" Татьяна Неделькина поблагодарила лауреатов за их работу, за выдающиеся профессиональные и личностные качества.

В 2018 году все жители Тверской области, которые участвовали в строительстве и реставрации храмов, удостоены номинации "Возрождение духовных ценностей". Награду, адресованную неравнодушным людям, вручили митрополиту Тверскому и Кашинскому Савве.

- Для меня это великая честь. Вручение награды в номинации "Возрождение духовных ценностей" для себя лично я воспринимаю как некий аванс, поскольку только недавно приступил к своим обязанностям. Я постараюсь не обмануть надежды православных христиан тверского региона. Считаю, что пока не восстановлен последний храм, говорить о полномасштабном нашем духовном возрождении еще не приходится.

Всего на торжественной церемонии награждения премию вручили 14 номинантам. Так, в номинации "С добром и милосердием" лауреатом стал Тверской медицинский колледж, в котором активно развивается волонтерское движение.

Лауреатом номинации "Международное признание" стал Тверской государственный технический университет, вошедший в четыре рейтинга лучших университетов мира.

За участие в строительстве моста через Керченский пролив награду в номинации "Расширяя границы" получила кесовогорская "Дорожная Строительная Компания".

Певец и музыкант Александр Евдокимов, участник шоу "Голос 60+", стал лауреатом премии в номинации "Голос Верхневолжья".

- Я польщен. Это очень неожиданно для меня, - поделился Александр Евдокимов эмоциями.

Заместитель главного редактора федерального еженедельника "Аргументы и Факты" Индира Кодзасова высоко оценила работу тверского отделения и профессионализм журналистов.

- У нас 70 региональных изданий в стране, а вместе с зарубежными их больше 80. Тверское приложение "Аргументов и Фактов" входит в пятерку лучших. Это народная газета, которая востребована не только массовым читателем, но и теми, кто принимает решения, то есть властью. "АиФ в Твери" также одно из старейших наших приложений, в следующем году ему исполнится 25 лет. Журналистские правила, которыми сейчас руководствуются многие редакции, вырабатывали, в том числе, сотрудники "АиФ в Твери".

 

Партнерский материал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх