25 Апреля 24, 17:08
Новости, Происшествия
27 Ноября 2018, 14:54

Турист из Тверской области заблудился в горном массиве Ачишхо

26 ноября в 22.50 оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России поступило сообщение, что в районе горы Ачишхо заблудился мужчина, ему требуется помощь спасателей.

Сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО созвонились с туристом и, определив его местоположение – в районе перевала "Медвежьи ворота", выдвинулись к нему.

Как рассказал заблудившийся, свой маршрут он начал с поселка Медовеевка. Поднимаясь по тропе в сторону горы Ачишхо, он понял, что из-за высокого снежного покрова наверх продолжить путь не сможет и ушел вправо к Греческому отрогу. От него уже мужчина вышел к Медвежьим воротам. Там у туриста сел gps-навигатор, поэтому сориентироваться дальше и выйти в поселок он не смог и позвонил спасателям.

Сотрудники МЧС обнаружили заблудившегося мужчину - 39-летнего жителя Тверской области, около 2.30 ночи. Из-за низких ночных температур мужчина получил переохлаждение, но медицинская помощь, к счастью, ему не потребовалась. Спасатели сопроводили туриста до служебного автомобиля и вывезли его из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна.

Информация и фото пресс-службы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх