29 Марта 24, 17:47
Новости, Культура
21 Ноября 2018, 20:40

Тверская группа  "Malaя" выступит на финальном гала-концерте "Высоцкий.Фест" в Театре на Таганке

26 ноября в московском Театре на Таганке состоится финальный гала-концерт всероссийского конкурса молодых авторов-исполнителей "Высоцкий. Фест", который стартовал 25 июня 2018 года. На концерте выступит тверская группа "Malaя", получившая приз зрительских симпатий на фестивале "Нашествие-2018" в Большом Завидово Тверской области.

Группа "Malaя" создана в 2017 году. Идейный вдохновитель коллектива – одиннадцатилетняя вокалистка Таня Галкина, известная слушателям YouTube-каверами и дуэтами с российскими рок-звёздами. На сцене Таганки "Malaя" выступит вместе со звездными группами и финалистами конкурса "Высоцкий. Фест".

На конкурс поступило более 2,5 тыс. заявок со всей страны. Самыми активными стали музыканты из Центрального федерального округа –  829 заявок. В ходе отбора по всем округам страны жюри выбрало 51 полуфиналиста, которые выступили в августе на специальной сцене "Высоцкий" фестиваля "Нашествие-2018". В итоге 10 человек получили путёвку в финал конкурса и шанс поработать с известными музыкантами на одной из лучших студий Москвы Vintage Records.

В первой части гала-концерта состоится голосование среди жюри и зрителей. Председателем жюри стал руководитель благотворительного фонда Владимира Высоцкого Никита Высоцкий. Также музыкантов будут оценивать представители "Нашего Радио", "Мультимедиа Холдинга", известные продюсеры, журналисты.

Каждый зритель на входе в зал получит специальный пульт для голосования, с помощью которого сможет оценить музыкантов. Похожие пульты будут и у членов жюри. Трех победителей конкурса из 10 финалистов определят путём суммирования итогов голосования зрителей и жюри.  

Победители конкурса получат ротацию на "Нашем Радио" и другие возможности для продвижения. Также будет вручен приз зрительских симпатий фестиваля "Нашествие-2018" и награда от социальной сети "ВКонтакте" – ее получит победитель голосования, которое идет в настоящий момент на https://vk.com/vfestru?w=wall-168136571_2671.  

Во второй части концерта на сцену выйдут звёздные хэдлайнеры и наставники конкурсантов: группа "Ва-Банк", Нуки, "Северный Флот", "Мураками" и Сергей Галанин.

Шоу будут вести Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков  – ведущие программы "Подъёмники" на "Нашем Радио".  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх