25 Апреля 24, 13:14
Новости, Общество
20 Ноября 2018, 11:41

В Тверской области растет стоимость дизельного топлива

За минувшие выходные в Тверской области резко подорожало дизельное топливо. Ещё несколько дней назад на тверских заправках солярка обходилась водителям в 43 рубля 30 копеек за литр. Сейчас - на два рубля больше. Жители районов в соцсетях сообщают, что у них "дизель" вовсе поднялся на пять рублей. Так, по их словам, на заправках в Кесовой горе и Кашине цена за литр - 47,90 рублей, об этом пишет "АИФ в Твери".

- Повышение цен на топливо в таких размерах просто недопустимо - особенно на фоне того, что было обещание не поднимать стоимость. У меня нет слов! Подорожание дизельного топлива, на котором работают большинство перевозчиков и дальнобойщиков, в конечном итоге приведёт к подорожанию цен на проезд, продукты питания и многое другое. Ведь в любой стоимости товара заложены расходы на его транспортировку, - говорит председатель Тверского автотранспортного союза Владимир Густов. - Мы говорим о повышении качества жизни населения, но то, что происходит сейчас, напрямую скажется на его снижении.

Конечно, каждую зиму "дизель" всегда поднимается в цене. Считается, что в холодное время года производство солярки обходится дороже. По такой логике, весной топливо должно стоить дешевле. Однако, по словам Владимира Густова, в обратную сторону сезонные скачки столь минимальны, что фактически незаметны. Хорошо получается: поднимают цены легко, а понижать забывают! При этом, как сообщают перевозчики, сейчас на нескольких заправках Твери по новой, повышенной, цене продают не зимнюю, а летнюю солярку!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх