28 Марта 24, 20:27
Новости, Общество
20 Ноября 2018, 11:16

День освобождения Калинина от фашистов отметят фейерверком, митингом и праздничным концертом

В Твери ведется подготовка к 77-й годовщине со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. 16 декабря памятные мероприятия пройдут во всех районах города, сообщили в пресс-службе администрации Твери.

В 8 часов утра в тверских храмах отслужат панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем пройдут традиционные церемонии возложения цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям. 

Планируется, что в полдень на площади у Обелиска Победы начнется митинг, также здесь пройдут торжественным маршем юнармейцы, суворовцы, курсанты и слушатели Военной академии Военно-космической обороны, а также состоится молодежная акция "Свеча памяти".

В 13.30 в ДК "Химволокно" откроется городское праздничное мероприятие "Знаем! Помним! Храним!" с участием ведущих солистов и творческих коллективов города. Кроме того, с 13.00 до 14.30 праздничный концерт "Мы славим тебя, город воинской славы!" будет проходить в Городском саду. А на Театральной площади с 10 до 16 часов все желающие смогут посетить выставку военной техники. Праздник завершится фейерверком в честь 77-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх